(4932)585-585
+79621679172(Ольга)
ул.Красной Армии 1 офис 24
07:15 Сбор группы на пл. Кокуй
07:30 Отправление из Иваново
Приезд в г. Рыбинск
Пешеходная экскурсия по городу «Путешествие по старому Рыбинску»
Рыбинск – необыкновенно фактурный волжский город, пленяющий и колоритный... Это настоящий «Русский Чикаго», столица благодатного края на берегу самого большого рукотворного моря в Европе - Рыбинского водохранилища.
Вы познакомитесь с интереснейшей историей необыкновенного города и полюбуетесь чрезвычайно разнообразной архитектурой Рыбинска – «вещественным» наследием богатейшего рыбинского купечества.
Рыбинские купцы строили широко, с размахом и вкусом, поэтому современники сравнивали купеческий Рыбинск с блистательным Санкт-Петербургом! Вы полюбуетесь прекрасно сохранившимися роскошными особняками купцов и промышленников, которые смогли бы украсить и обе столицы, самой высокой Пожарной Каланчой в стиле модерн, Новым и Старым зданиями Хлебной Биржи, кстати, крупнейшей в России. Рыбинские миллионщики не скупились и на богоугодные дела, поэтому до наших дней в Рыбинске сохранилось множество красивейших церквей и храмов практически всех конфессий.
Вы полюбуетесь самой яркой достопримечательностью Рыбинска - монументальным и грандиозным Спасо-Преображенским собором, вмещающим до 3000 человек, церквями XVIII-XIX веков, величественным костёлом Сердца Иисусова. Это единственный костел дореволюционной постройки, сохранившийся на Верхней Волге. Множество удивительных памятников и достопримечательностей Рыбинска сосредоточено на живописной Волжской набережной, по которой вы обязательно прогуляетесь. Среди них - уникальный Памятник лучезарному водопроводчику и Памятник волжскому бурлаку.
Художественный музей
Вы побываете в одном из старейших музеев Верхнего Поволжья – в Рыбинском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Это одно из красивейших зданий в городе, возведенное в ярком, декоративном и немного сказочном «русском стиле».
На увлекательной экскурсии «И забавы и труды ловецкой Рыбной слободы» вы поучаствуете в игре-викторине в купеческом зале, веселом соревновании с кружками-шутихами «Напейся, да не облейся»! И, конечно, познакомитесь с потрясающими экспозициями музея, среди которых множество самых настоящих шедевров. Жемчужина обширной экспозиции музея – Картинная Галерея. Здесь собрана коллекция подлинников картин Шишкина, Айвазовского, Николая Рериха, Маковского, Серебряковой, которой вы обязательно полюбуетесь.
Свободное время(обед в стоимость не включен)
Музей Мологского края
твия станет экскурсия в единственный в мире музей, посвященный затонувшему городу!Символичным продолжением нашего путешес
Молога – настоящий город-призрак, который возник еще в 1149 году и исчез с лица земли под водами Рыбинского водохранилища, а его развалины то появляются, то исчезают в мутновато-зеленом мелководье Рыбинского моря.
Музей создан в 1995 году по инициативе самих мологжан, и находится в часовне бывшего подворья Мологского Афанасьевского монастыря. Здесь нас ждет интересная и очень трогательная экскурсия, которая позволит «перенестись» на улицы старинного города, познакомиться с судьбами ее горожан, узнать, как жила Молога до затопления…
17:00 Отъезд (ориентировочно)
20:30 Возвращение в Иваново (ориентировочно)
Программа тура:
Стоимость тура:
1700 руб. -Все категории туристов
Дополнительно: питание, личные расходы, сувениры.
Комментарии: